Экономика Полевые работы в КБР проходят в оптимальные агротехнические сроки

Полевые работы в КБР проходят в оптимальные агротехнические сроки

Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием под руководством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР, выступая с докладом о состоянии дел в АПК Кабардино-Балкарии, Х.Сижажев, в частности, сказал: «Весенние полевые работы в республике, в том числе закладка многолетних насаждений, проведены на высоком агротехническом уровне».

«Уже стартовал сбор овощей – тепличных томатов, огурцов, капусты, идет массовый сбор земляники садовой и черешни. Начался сбор овощного горошка и параллельно его переработка. На сегодня 6 консервных заводов переработали 4,5 тыс. тонн сырья и произвели более 17 миллионов условных банок консервированного зеленого горошка, что составляет 180% к аналогичной дате 2019 года», - сказал Х.Сижажев.

В завершении заседания штаба, которое прошло в режиме видеоконференции, федеральный министр поблагодарил российских аграриев за добросовестный и самоотверженный труд, а региональные органы управления АПК – за профессионализм, проявленный в непростых условиях, когда решения необходимо было принимать мгновенно, чтобы не допустить сбоев и задержек в период посевной кампании.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь