Экономика На жилье для сирот деньги есть

На жилье для сирот деньги есть

В Парламент республики поступили многочисленные обращения по вопросу обеспечения жильем детей-сирот. С разъяснением этой темы выступил председатель Комитета по труду, со­циальной политике и здравоохранению Салим Жанатаев, сообщает пресс-служба парламента КБР.

В соответствии с постановлением правительства КБР "Об отдельных вопросах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", специализированные жилые помещения предоставляются указанным лицам в пределах территории Кабардино-Балкарии по их выбору по месту:

- первичного выявления или устройства;

- окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания населения;

- по месту регистрации.

Согласно республиканской целевой программе "Развитие жилищного строительства в Кабардино-Балкарской Республике в 2011-2015 годах", на обеспечение жильем этой категории граждан планируется выделить средства из республиканского бюджета в размере: 2014 год - 90,022 млн. рублей, 2015 год - 114,158 млн. рублей.

Из федерального бюджета предусмотрены субсидии в размере: 2014 год - 41,648 млн. рублей; 2015 год - 39,457 млн. рублей.

На данные средства планируется обеспечить жильем: в 2014 году - 150 граждан, в 2015 году - 175 граждан указанной категории.

Вопрос, подчеркивает С. Жанатаев, находится под постоянным контролем органов государственной власти и местного самоуправления республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь