Экономика МРСК выявило нарушения на электрообъектах в школах КБР

МРСК выявило нарушения на электрообъектах в школах КБР

Сотрудниками Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа осмотрено 133 трансформаторные подстанции. Кроме того, сделана оценка текущего состояния в общей сложности нескольких километров ВЛ 0,4-10 кВ, проходящих по территориям учреждений образования и досуга. Также проведена тщательная работа по выявлению возможных мест проникновения сторонних лиц, в том числе детей, к электрооборудованию в строительных конструкциях и ограждениях.

Как пояснили представители филиала, такая активизация работы по профилактике травматизма связана с началом летних школьных каникул.

Специалистами электросетевой компании совместно с представителями администраций населенных пунктов, школьных и дошкольных учреждений, участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних райотделов полиции проведены рейды по внеплановым осмотрам электроустановок, находящихся на территориях и вблизи образовательных и прочих детских учреждений.

По результатам проверок отремонтированы поврежденные ограждения электроустановок, заменены разбитые изоляторы, обновлены диспетчерские наименования. Там, где необходимо, выполнен ремонт дверей трансформаторных пунктов, установлены запирающие устройства на дверях электроустановок.

В случаях, когда нарушения правил эксплуатации выявлены в установках, находящихся на балансе потребителей, администрациям муниципальных учреждений направлены письма с требованием о приведении этих электрообъектов в соответствие с требованиями действующих правил и норм.

Так, на территории административной ответственности Лескенских электрических сетей обследованы закрытые трансформаторные пункты и воздушные линии по школам и гимназиям селений Анзорей, Аргудан, Второй Лескен, Хатуей, Озрек и т.д. В средних школах и детских садах силами специалистов-энергетиков проведено несколько уроков на тему «Электробезопасность и правила поведения вблизи энергообъектов». 

В общей сложности районные подразделения Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа в канун летних каникул провели 23 урока электробезопасности для двух тысяч детей.

Помимо вышеперечисленных мероприятий, в зонах массового отдыха людей, культурных и развлекательных учреждениях энергетики проводят разъяснительную работу с населением об опасности поражения электрическим током и мерах безопасности при нахождении вблизи электроустановок.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь