Экономика КБР получит более 190 млн рублей на капремонт и переселение из аварийного жилья

КБР получит более 190 млн рублей на капремонт и переселение из аварийного жилья

Правление Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ФСР ЖКХ) одобрило две заявки Кабардино-Балкарской Республики на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Об этом в четверг сообщил официальный сайт Госкорпорации – ФСР ЖКХ.

«Согласно одобренным заявкам на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда КБР получит из средств госкорпорации 191,07 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 259,32 млн. рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 38 многоквартирных домов на территории, в которых проживают 1 404 человека и переселение 825 человек из 102 аварийных домов», - говорится в сообщении.

В 2008-2013 г.г. КБР для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,78 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 408,15 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 524 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 66 325 человек, а также предоставление новых квартир 2 317 гражданам, ранее проживавшим в 173 аварийных домах, отмечает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь