Экономика Казбек Коков встретился с генеральным директором Эльбрусского горнорудного комбината

Казбек Коков встретился с генеральным директором Эльбрусского горнорудного комбината

Глава Кабардино-Балкарии К. Коков встретился сегодня в Доме правительства КБР с генеральным директором Эльбрусского горнорудного комбината Игорем Ушаковым.

В ходе встречи рассмотрены вопросы практической реализации проекта по возобновлению добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения. Особое внимание уделено исполнению утвержденной «дорожной карты» по реализации второго этапа проекта.

В соответствии с документом во втором квартале 2021 года начнутся мероприятия по возведению зданий и сооружений, обустройству дорожной инфраструктуры. Запуск нового производства запланирован на конец 2023 года.

Работа по возобновлению разработки Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения ведется во исполнение поручений Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации, Правительству Кабардино-Балкарской Республики и ГК «Ростех».

«Эльбрусский горнорудный комбинат» является дочерней компанией госкорпорации «Ростех» - правообладателя лицензии на разработку Тырныаузского месторождения вольфрамо-молибденовых руд в Кабардино-Балкарии.

На сегодняшний день уже реализован первый этап проекта: приобретена лицензия на право пользования недрами, разработано технико-экономическое обоснование по международным стандартам с оценкой запасов месторождения, приобретены горнокапитальные выработки ГУП ТВМК. Начаты работы по реализации второго этапа проекта, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь