Политика Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин провел сегодня в режиме видеоконференции заседание Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Обсуждены вопросы реализации мер по поддержке строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства и проектов строительства транспортных объектов.

Вице-премьер страны поручил региональным властям не допускать задолженностей по оплате услуг ЖКХ бюджетными организациями. «Вчера мы подвели итоги отопительного сезона, но уже нужно начинать подготовку к следующему», - напомнил Хуснуллин.

В ходе заседания Марат Хуснуллин также обратил внимание на важность комплексного подхода к улучшению жилищных условий граждан. Сюда входит и поддержка льготного ипотечного страхования, и достройка домов для дольщиков, и переселение из аварийного жилья.

«Прошу вас оценить, что вы можете достроить в течение этого и следующего года и представить предложения», — обратился он к участникам селектора.

Вице-премьер отметил и важность поддержки застройщиков.

Отдельно на видеовстрече рассмотрены аспекты организации деятельности Росреестра и его территориальных органов в условиях ограничений, связанных с санитарно-эпидемиологической обстановкой в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь