Экономика  Казбек Коков принял участие в совещании по вопросам реализации нацпроектов

Казбек Коков принял участие в совещании по вопросам реализации нацпроектов

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в видеоселекторном совещании под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина по вопросам реализации нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда» в условиях угрозы распространения коронавируса на территории страны.

М.Хуснуллин отметил, что, несмотря на сложный экономический фон, необходимо держать на контроле темпы развития строительной отрасли.

Особое внимание уделено проекту «Безопасность дорожного движения», общий объем финансирования работ в 2020 году составит 1,7 млрд. рублей. Предстоит провести работы по строительству и реконструкции, капитальному ремонту, устройству наружного освещения более 150 км автодорог регионального значения. 

На сегодняшний день заключены контракты по 29 объектам, завершить контрактацию в полном объеме планируется до конца апреля текущего года. Сдача в эксплуатацию всего комплекса работ по объектам 2020 года с устройством асфальтобетонного покрытия намечена на осень текущего года.

Запланирован также значительный объем работ в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2020 году в 39 населенных пунктах КБР предполагается благоустройство 33 общественных пространств и 124 дворовых территорий. Объем финансирования предусмотрен в размере 247,65 млн. рублей.

           

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь