Экономика   Кабардино-Балкарию с рабочим визитом посетил Михаил Бабич

Кабардино-Балкарию с рабочим визитом посетил Михаил Бабич

Сегодня в Кабардино-Балкарию с рабочей поездкой прибыл первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Михаил Бабич.

В рамках визита Глава КБР Казбек Коков и Михаил Бабич провели совещание с участием руководства правительства республики и заинтересованных ведомств.

Обсуждены социально-экономическая ситуация в регионе, реализация уже действующих и запланированных инвестиционных проектов.

Центральной темой стало дальнейшее развитие туристического комплекса и транспортной инфраструктуры Кабардино-Балкарии.

В рамках Госпрограммы развития СКФО на территории КБР реализуется 10 инвестиционных проектов. В их числе: модернизация заводов по производству пластиковой тары и бетонных шпалер, направленная на импортозамещение оборудования, используемого в садоводстве; строительство ряда плодохранилищ, которая позволит системно решить проблему хранения и сбыта продукции садоводов; наращивание собственных семян кукурузы и их поставка в Россию и ближнее зарубежье; создание туристического комплекса «Верхние голубые озера», который позволит раскрыть уникальный потенциал горной местности Черекского района КБР.

Михаил Бабич отметил положительные результаты деятельности правительства КБР по выполнению ключевых мероприятий Госпрограммы развития СКФО в 2019 году.

Казбек Коков поблагодарил первого заместителя Минэкономразвития России за внимание и поддержку проектов региона на федеральном уровне, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

 

 

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь