Экономика Кабардино-Балкарию на новогодние праздники посетило почти 50 тысяч туристов

Кабардино-Балкарию на новогодние праздники посетило почти 50 тысяч туристов

Около 50 тысяч туристов посетили курорты Кабардино-Балкарии за время новогодних и рождественских праздников, сообщила в четверг пресс-служба министерства курортов и туризма КБР.

«За 9 дней новогодних праздников Кабардино-Балкарию посетили около 50 тысяч человек. Из них в Приэльбрусье отдохнуло свыше 42 тысяч, что на 36% выше показателей аналогичного периода прошлого года», - говорится в сообщении.

В среднем ежедневно на горнолыжном курорте находилось более 4500 отдыхающих. Канатными дорогами и бугельными подъемниками воспользовались 37 тысяч человек, в сравнении с 2016 годом рост составил 33%. 

Гости приезжали как из центральных регионов России, Урала и Сибири, так и с близлежащих территорий. Традиционную популярность Приэльбрусье сохраняет у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

«Большой наплыв туристов наблюдался и на основных экскурсионных направлениях, таких как Голубые озера, Чегемские водопады, Аушигерские термальные источники, историко-архитектурные комплексы Верхней Балкарии», - отмечает пресс-служба. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь