Экономика Итальянские специалисты помогут в развитии Приэльбрусья

Итальянские специалисты помогут в развитии Приэльбрусья

В рамках реализации первого этапа совместного российско-итальянского проекта «Альпы- Кавказ» туристические ведомства провинции Больцано (регион Южный Тироль) направят экспертную группу в Приэльбрусье для подготовки предложений по развитию инфраструктуры и сервиса курорта, - сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии. 

Предварительная договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей встречи представителей туриндустрии Южного Тироля с генеральным директором ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергеем Верещагиным. 

«Курорт «Эльбрус», на который мы, по сути, только заходим, работает уже более 30 лет. Конечно, существующая инфраструктура и сервис требуют модернизации - нужно приводить в порядок трассы, системы оснежения склонов, подъемники. В плане работ ОАО «КСК» эти задачи уже стоят, и мы будем признательны коллегам из Южного Тироля за рекомендации, как достичь этих целей с максимальной эффективностью», - подчеркнул С. Верещагин. 

На первом этапе партнерства было предложено направить в Кабардино-Балкарию группу итальянских экспертов для проведения анализа ситуации и подготовке предложений по развитию курортов. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь