Экономика Источники Джилы-Су принесли бюджету КБР 1,7 миллиона рублей

Источники Джилы-Су принесли бюджету КБР 1,7 миллиона рублей

Государственное лечебно-оздоровительное учреждение (ГКЛОУ) «Эльбрус», которое осуществляет свою деятельность на территории местности Джилы-Су, в текущем году внесло в бюджет Кабардино-Балкарии благодаря выручке от платных услуг 1,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба парламента КБР.

«По словам заместителя министра курортов и туризма КБР Владимира Афаунова, силами учреждения проводится обустройство территории, источников, возводятся помещения для приема отдыхающих», - говорится в сообщении.  

На территории базы ликвидированы временные постройки и сооружения частных лиц и прекращена их незаконная предпринимательская деятельность, разработаны и согласованы с Управлением делами главы и правительства КБР, Министерством курортов и туризма тарифы на платные услуги населению, а также перечень этих услуг.

Кроме того, налажен учет средств, полученных от оказания услуг с выдачей подтверждающего кассового документа и регистрацией его в приходной кассовой книге.

Ведется регистрация всех въезжающих автомобилей, совместно с дирекцией Кавказского филиала ПАО «МегаФон» решен вопрос о создании устойчивой сотовой связи.

«В текущем году имеющиеся мощности позволили принять в Джилы-Су 2500 отдыхающих, а однодневные экскурсионные поездки совершили еще 3000 человек. Благодаря выручке учреждения от оказания платных услуг населению, ГКЛОУ «Эльбрус» внесло в бюджет КБР 1,7 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь