Экономика Гостиница «Нальчик» может получить шанс на «вторую жизнь»

Гостиница «Нальчик» может получить шанс на «вторую жизнь»

В Нальчике может появиться первый отель под управлением международного гостиничного оператора, - сообщил во вторник сайт 1RRE.RU (Первый всероссийский аналитический портал о недвижимости).

Команда департамента гостиничного бизнеса компании JLL изучает коммерческую эффективность редевелопмента исторической гостиницы «Нальчик», расположенной в центре города, а также возможность ее работы под мировым брендом, говорится в сообщении.

Гостиница «Нальчик» площадью 7,4 тыс. кв. м была построена в 1931 году на месте старинной крепости, на участке площадью 9,7 тыс. кв. м. Здание неоднократно реконструировалось: первые работы по редевелопменту были проведены в 1950 году, следующая масштабная перестройка прошла в период 1967-1974 годов.

Благодаря своему удачному расположению в центре столицы КБР гостиница на 130 номеров всегда пользовалась спросом со стороны туристов и гостей города. Недалеко от здания находится центральный парк и курортная зона, которая традиционно привлекала отдыхающих со всего Советского Союза. За время работы гостиницы в ней останавливалось множество известных личностей. В 1999 году гостиница «Нальчик», состоявшая до того на балансе города, была передана в собственность республики, но в скором времени закрыта; в настоящий момент она по-прежнему не работает.

Планировавшаяся реконструкция здания должна была превратить его в отель, в котором могут останавливаться официальные лица и делегации, однако в связи с отсутствием финансирования проект был «заморожен». Сегодня у него появился шанс на «вторую жизнь».

Побывавший в Нальчике руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Дэвид Дженкинс, в частности, заявил: «Нальчик произвел на меня очень позитивное впечатление – это зеленый и приветливый город. Благодаря государственной поддержке и улучшению имиджа города, мы видим реальные перспективы его развития».

«Расположенная в самом центре города и закрытая на протяжении 15 лет, гостиница «Нальчик» предоставляет уникальную возможность получить в результате реконструкции уникальный актив, который станет знаковым на рынке Кабардино-Балкарии. Премиальная локация является очевидным конкурентным преимуществом проекта, которое, мы уверены, будет по достоинству оценено любым профессиональным гостиничным оператором», - сказал Дэвид Дженкинс.

Справка РИА КБР: JLL (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке недвижимости. Годовой оборот компании составляет 4,5 миллиарда долларов США, за вычетом прямых расходов – 4 миллиарда долларов США. JLL имеет более 200 корпоративных офисов в 75 странах по всему миру, штат компании составляет около 53 тысяч сотрудников.

В России JLL представлена офисами в Москве и Санкт-Петербурге. . В 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 и 2014 годах компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва, премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 году.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь