Экономика Гидрометаллургическое производство в Прохладненском районе будет «чистым»

Гидрометаллургическое производство в Прохладненском районе будет «чистым»

Росприроднадзором рассмотрена проектная документация по строительству нового гидрометаллургического производства в Прохладненском муниципальном районе, - сообщает Министерство промышленности и торговли КБР.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассмотрела обращение АО «Каббалквольфрам» о проведении государственной экологической экспертизы проектной документации по строительству нового гидрометаллургического производства в Прохладненском муниципальном районе.

Было отмечено, что площадка под строительство предприятия не находится на особо охраняемой природной территории. Также проект не предполагает образования производственных отходов. Твердые продукты автоклавного выщелачивания будут реализовываться в качестве строительного материала (известь, гипс, кальцит).

На спроектированном производстве будут использованы передовые технологии, при этом и оборудование, и технологический процесс хорошо изучены и отработаны на ведущих отраслевых предприятиях мира.

С учетом данных факторов государственная экологическая экспертиза проектной документации АО «Каббалквольфрам» не требуется.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь