Экономика ГЭС Кабардино-Балкарии проверят на готовность к холодам

ГЭС Кабардино-Балкарии проверят на готовность к холодам

Специальная комиссия в октябре этого года проверит гидроэлектростанции Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро» на готовность к холодам, сообщает в среду пресс-служба компании.

«Межведомственная комиссия начнет работу в филиале 20 октября. До 24 октября проверяющие оценят качество и полноту проводимых на объектах мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности предприятия для работы в сложных условиях осенне-зимнего максимума нагрузок», - говорится в сообщении.

В случае положительной оценки готовности Кабардино-Балкарскому филиалу будет выдан паспорт готовности. Это базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день в филиале уже выполнено 25 организационно-технических мероприятий. В частности, проведены плановые капитальные и текущие ремонты основного генерирующего оборудования, блочных трансформаторов, электротехнического и гидромеханического оборудования.

«С начала текущего года выполнены плановые ремонты, совмещенные с модернизацией гидроагрегатов №1, №2 и №3 Кашхатау ГЭС, капитальный ремонт гидроагрегата №3 Аушигерской ГЭС и средний ремонт гидроагрегата №2 Баксанской ГЭС. Ведутся работы по модернизации козлового крана головного узла Кашхатау ГЭС и реконструкция системы управления ГА №1 и №2 на Акбашской ГЭС», - отмечает компания.

Кроме того, гидроэнергетики уже провели профилактические испытания электроустановок, ревизию электротехнического оборудования, подготовили вентиляционные системы, отремонтировали отопительную систему, утеплили производственные помещения, проверили исправность пожарной сигнализации, противопожарного оборудования. Сформирован необходимый аварийный запас материалов и запчастей, чтобы своевременно устранять возможные дефекты в работе оборудования.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь