Экономика Энергетики подготовили Приэльбрусье к горнолыжному сезону

Энергетики подготовили Приэльбрусье к горнолыжному сезону

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа подготовил энергохозяйство Эльбрусского района к горнолыжному сезону. Выполнен весь необходимый объем работ для обеспечения стабильного, надежного энергоснабжения рекреационных объектов Приэльбрусья, - сообщает пресс-служба компании. 

На территории Терскольского сетевого участка, осуществляющего электроснабжение курортной зоны Приэльбрусья, специалистами районных электрических сетей произведена замена 21 ветхой железобетонной опоры и 1,5 км воздушной линии напряжением 10 кВ, осуществлен текущий и капитальный ремонты 18 трансформаторных подстанций.

На поляне «Азау» на распределительной трансформаторной подстанции «РТП-1», снабжающей электроэнергией канатные дороги и гостиничные объекты, заменены вводные и отходящие кабели. В пределах охранных зон ЛЭП на протяжении 8 км с минимальным ущербом для зоны, изобилующей уникальными видами растений, произведена обрезка деревьев.

При подготовке к осенне-зимнему периоду, а также к началу и проведению туристического сезона на Эльбрусской группе подстанций, включающей питающие центры «ЦРУ», «Адыл-Су», «Соцгородок», «Нейтрино», «РМЗ», «Джайлык», «Чегет», «Терскол» и «Чалмас», произведен  ремонт трансформаторов и энергооборудования.

«По словам начальника Эльбрусских РЭС Юсупа Хапаева, сегодня районные электрические сети и Эльбрусская группа подстанций на 100% укомплектованы запасными частями и материалами для ликвидации возможных аварийных ситуаций и стихийных нарушений электроснабжения», - отмечает пресс-служба. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь