Экономика Электросети Нальчика подготовлены к зиме с опережением графика

Электросети Нальчика подготовлены к зиме с опережением графика

МУП «Каббалккоммунэнерго» подвело предварительные итоги подготовки нальчикского электросетевого хозяйства к работе в предстоящий осенне-зимний период, - сообщает пресс-служба ведомства.

К получению паспорта готовности предприятие перевыполнило запланированные работы на отдельных участках более чем вдвое. Выполнен ремонт строительной части силовых 46 трансформаторных и распределительных подстанций вместо 23 запланированных, отремонтировано 18 силовых трансформаторов, при этом в план подготовки было включено 5.

Произведен ремонт воздушных линий с заменой 44 опор, включая траверсы и изоляторы, протяженностью 3,13 км, против запланированных 1,93 км, более 1 км кабельных линий с заменой поврежденных участков и установкой соединений, и концевых муфт вместо запланированных 0,6 км. На воздушных линиях 0,4 кВ заменено на самоизолирующий провод СИП почти 9 км дефектного провода, и 6 км – на линиях 6-10 кВ.

Обрезаны деревья вдоль маршрутов перетяжки провода на протяжении 15 км. Зимой это предохранит линии электроснабжения от наледи, от обрывов по вине шквалистого ветра, от замыкания во время ливневых дождей.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь