Экономика

Электросети Кабардино-Балкарии готовы к зиме

Комиссия по оценке готовности Кабардино-Балкарского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» к работе в осенне-зимний период пришла к выводу, что подготовка электросетевой компании отвечает всем требованиям.

Как сообщил начальник отдела Госкомитета республики по энергетике и тарифам Эдуард Камарзаев, комиссия проверяла техническое состояние электроустановок, охрану труда, промышленную и пожарную безопасность. Помимо этого, комиссия определила качество профессиональных навыков оперативного персонала и проверила готовность электротехнического оборудования к испытаниям низкими температурами, ветровыми нагрузками и гололедом.

Отмечено, что была выполнена запланированная ремонтная программа в объеме 157,8 млн. рублей. При подготовке электросетевого хозяйства особое внимание уделялось расчистке трасс линий электропередачи - на ВЛ-110-35 кВ выполнили расширение просек 6,3 га при плане 7, расчищено около 70 гектаров трасс. Заменена дефектная изоляция, провода и опоры. Выполнен инженерный осмотр 135 км линий электропередачи 35-110 кВ. Проведен ремонт распределительных устройств наружной установки-6-10 кВ с заменой 7 масляных выключателей на вакуумные, - сообщает пресс-служба ГК КБР по энергетике и тарифам.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь