Экономика Электричества больше – жить веселее

Электричества больше – жить веселее

В первом квартале текущего года в Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа поступило 307 заявок на технологическое присоединение к электросетям объектов общей заявленной мощностью 7,7 МВт. Из них 113 юридических лиц, которые выразили желание присоединить к сетям филиала свои предприятия мощностью в 6,9 МВт.

В первом квартале 2013 года было заключено почти в 3 раза меньше договоров техприсоединения на практически в два раза меньший объем мощности.

Среди организаций, с которыми республиканский филиал достиг договоренностей о техприсоединении, - завод «Этана» (1,7 МВт), тепличный комплекс ООО «Агро-Ком» (1 МВт), ООО «Зеленая компания» с системой капельного орошения (0,68 МВт) и другие.

В первом квартале суммарная мощность присоединенных к сетям Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа объектов превысила плановый показатель в 10 раз, а показатель 2013 г. – в 4 раза, и составила 11 МВт. Из 320 техприсоединений 120 были произведены на объектах юридических лиц. Размер выручки при плане 591 тыс. составил почти 12 млн рублей. В 2013 году за аналогичный период  – около 2 млн рублей.

Наиболее значимыми объектами, присоединенными к электросетям Кабардино-Балкарии, стал комплекс про выращиванию молодняка ООО «Велес-Агро» в Прохладненском районе (0,4 МВт), дробильно-сортировочный узел ОАО «Каббалкгипс» в с. Бедык Эльбрусского района (0,4 МВт), увеличение мощности на 0,2 МВт за счет присоединения откормочного комплекса ОАО Агрогруппа «Баксанский бройлер» в с. Благовещенка Прохладненского муниципального района, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь