Экономика День Победы в Нальчике

День Победы в Нальчике

В четверг Министерство культуры КБР обнародовало план мероприятий в Нальчике, посвященных 70-летию Великой Победы, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В пятницу, 8 мая, в 10.00 на Стрелке состоится церемония возложения цветов к памятнику воинам 115–ой Кавдивизии. В это же время в сквере возле Национальной библиотеки КБР состоится возложение цветов к памятнику нальчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а в микрорайоне Дубки – к стеле Победы.

8 мая в 12.00 в Ореховой роще состоится торжественное открытие стелы «Нальчик – город воинской Славы». Там же состоится митинг-концерт «Вспомним всех поименно…»

Также 8 мая в Нальчике в 14.00 в Национальном музее КБР состоится открытие фотодокументальной выставки «Великая Победа».

А в 15.00 в Музее изобразительных искусств им. А.Л.Ткаченко состоится открытие выставки художников – участников Великой Отечественной войны «Летопись Победы»

Торжественные мероприятия в день Победы 9 мая начнутся в 09.00 в городском парке с церемонии возложения цветов к Мемориалу «Вечный Огонь».

В 10.00 на центральной площади Нальчика – площади Согласия начнется праздничный парад, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Затем на площади Согласия начнется акция «Бессмертный полк» - общественная акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников–фронтовиков.

После пройдет театрализованное представление «Поклонимся великим тем годам!» с реконструкцией полевой кухни «Солдатская каша».

В 13.00 на Нальчикском ипподроме начнется конно-спортивный праздник, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны.

В этот же день на площадях Нальчика пройдут различные концерты.

А завершится празднование 70-й годовщины Победы в Нальчике праздничным салютом на площади у стадиона «Спартак».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь