Экономика Алий Мусуков провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком»

Алий Мусуков провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком»

Сегодня в Доме правительства премьер-министр КБР Алий Мусуков провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком»- директором макрорегионального филиала «Юг» Александром Шипулиным, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия сторон в реализации приоритетных проектов в области развития связи и информационных технологий на территории Кабардино-Балкарии, расширения зоны подключения к оптоволоконным линиям социальных и образовательных объектов республики. 

Особое внимание уделено повышению качества предоставляемых услуг, использованию возможностей широкополосного интернета в организации учебного процесса, здравоохранении и обеспечении безопасности.

Отмечено, что Кабардино-Балкария входит в число регионов с высокоразвитой телекоммуникационной инфраструктурой. Положительную экспертную оценку получили разработанные и введенные в эксплуатацию аппаратно-программные комплексы «Безопасный город» и «Безопасная республика». Опыт КБР в этом направлении предложен к изучению в других субъектах РФ. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь