Экономика Агропромышленный комплекс КБР работает стабильно даже в условиях пандемии

Агропромышленный комплекс КБР работает стабильно даже в условиях пандемии

Предприятия АПК Кабардино-Балкарии работают в штатном режиме, - заявил министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев в ходе видеоконференции в Минсельхозе РФ под председательством первого заместителя министра Джамбулата Хатуова.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР, на совещании обсуждалось функционирование агропромышленного комплекса России в условиях эпидемии коронавируса.

«Стабильная работа сельхозпредприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности позволяют поддерживать на необходимом уровне запасы социально-значимых продуктов питания. Дефицита продуктов в республике нет, покупательский спрос стабильный», - отметил Х.Сижажев.

Также руководитель республиканского аграрного министерства сообщил, что несмотря на коронавирусную инфекцию, в отрасли нет проблем с трудовыми ресурсами и в оптимальные агротехнические сроки проведена посевная кампания.

«По предварительным данным, под яровыми культурами в текущем году занято 224 тыс. га. Вся посевная площадь под урожай 2020 года составляет 282 тыс. га, что соответствует прошлогоднему уровню. Теперь перед нами стоят новые задачи – вырастить и собрать богатый урожай», - сказал Х.Сижажев.

В настоящее время на посевах сельхозкультур проводится подкормка и обработка против болезней, вредителей и сорной растительности, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь