Экономика 4 инвестпроекта КБР включены в программы развития СКФО

4 инвестпроекта КБР включены в программы развития СКФО

В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа подвели итоги отбора инвестиционных проектов для включения в подпрограммы по социально-экономическому развитию субъектов СКФО, государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, сообщает пресс-служба министерства.

«Четыре инвестпроекта будет реализовано в Кабардино-Балкарии в промышленной сфере и АПК. Это создание селекционно-семеноводческого центра, перевод Нальчикского гидрометаллургического завода на новую территорию и создание на его базе инновационного производства вольфрамового ангидрида, организация производства модифицированного бентонитового порошка для буровых растворов и строительство предприятия по производству автоклавных газосиликатных блоков и жженой извести», - говорится в сообщении.

Всего отбор прошли 20 представленных субъектами СКФО инвестиционных проектов, которые будут реализовываться при поддержке государства. Общая сумма государственных инвестиций в их реализацию составит 5,2 млрд рублей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь