За рулём В Нальчике показали мастер-классы по спасению жизни детей  на дорогах

В Нальчике показали мастер-классы по спасению жизни детей на дорогах

Очередное из серии массовых открытых занятий по спасению жизни детей и взрослых на дорогах состоялось в месте массового притяжения жителей и гостей столицы республики, -сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по КБР.

Расширяя диапазон аудитории для обучения способам предотвращения дорожно-транспортных происшествий и минимизации их последствий, представители МЧС и ГИБДД при поддержке волонтеров многофункционального молодежного центра при Министерстве образования, науки и по делам молодежи республики, организовали теоретический экскурс в ключевые аспекты дорожной безопасности, продолжив занятия практикой.

Для участников дорожного движения всех возрастных групп, организаторы мероприятия обеспечили показ обучающих и видеороликов социальной рекламы по безопасности дорожного движения и основам оказания первой доврачебной помощи.

Обратившись к посетителям площадки мероприятия, неподдельный интерес у которых вызвало наглядное информирование, представители ведомств, и член Общественного совета при городском отделе полиции Хазратали Хамирзов, высказали единое мнение о безусловной необходимости выполнения требований правил безопасного поведения на дорогах и повышения уровня знаний об оказании первой помощи участникам происшествий.

Ведущий массового мероприятия провел среди зрителей блиц-опрос о знаниях первой помощи пострадавшим и пригласил желающих продемонстрировать навыки.

Специалисты в области профилактики и минимизации последствий нарушений ПДД, помогли изучить основы сохранения жизни и здоровья детей и взрослых на дорогах, пожелав безаварийного передвижения.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь