За рулём Особенности управления автомобилем в горной местности

Особенности управления автомобилем в горной местности

В Зольском районе республики, дороги которого местами имеют сложные, а порой опасные участки, состоялось профилактическое мероприятие для автомобилистов.

Расположившись на безопасном расстоянии от опасных участков дорог, полицейские напомнили водителям о том, что при движении по горной местности важно проявлять внимание и действовать по предписаниям дорожных знаков и в соответствии со складывающимися погодными условиями. Дороги в горной местности отличаются затяжными подъемами и спусками, крутыми поворотами малого радиуса, узкой проезжей частью с наносами в виде камней или глины.

Перед тем, как отправиться в путь сотрудники ГИБДД рекомендовали водителям тщательно проверить состояние автомобиля, обратить внимание на исправность тормозов, рулевого управления, работу двигателя. Вместе с тем, рекомендации коснулись и правильного выбора дистанции и скорости. Перед преодолением подъемов водитель в соответствии с оценкой местности и характера дороги, должен заблаговременно включить такую передачу, которая обеспечит беспрерывное преодоление всего подъема, при этом, длинные и с большим градусом подъемы преодолевают на пониженных передачах. Эту и другую полезную информацию водители получили также в формате памяток-листовок, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь