За рулём Автоинспекция защищает детей

Автоинспекция защищает детей

В Управлении Госавтоинспекции республики в режиме видеоконференции под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации М. Акимова прошло совещание по вопросу защиты детей от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

В обсуждении результатов заседания принял участие заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарии Аслан Битуев. Участие в проводимом мероприятии приняли и юные корреспонденты пресс-центра ЮИД Кабардино-Балкарии, которые обратились с интересующими их вопросами к руководителю республиканской Госавтоинспекции Юрию Бегидову и Аслану Битуеву.

Руководители ведомств рассказали о готовности образовательных организаций к началу нового учебного года, принятых мерах по обеспечению безопасного участия несовершеннолетних в дорожном движении, а также о запланированных мероприятиях, направленных на адаптацию школьников к дорожной среде после летних каникул.

В завершение мероприятия участники сделали совместное фото с хештегами #БезВасНеПолучится и #НаучиРебенкаПДД, призвав взрослых объединить усилия в сохранении детских жизней, сообщает Гоавтоинспекция региона.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь