Спорт Восьмая победа Маши Кучиной

Восьмая победа Маши Кучиной

Именитая спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на очередном этапе летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе ВФЛА.

В минувшие выходные в Жуковском разыграли награды открытого чемпионата Московской области по легкой атлетике. В секторе по прыжкам в высоту наша Мария Ласицкене (Кучина) взяла 2.00 метра и поднялась на «золотую» ступеньку пьедестала. На втором месте Светлана Школина с результатом 1.87 метра.

Как ранее сообщало РИА КБР, с начала летнего сезона это уже восьмой старт 24-летней прохладянки. Все соревнования, как в России, так и за рубежом, Маша выиграла с убедительным преимуществом.

В настоящее время Ласицкене возглавляет мировой рейтинг прыгунов в высоту с результатом 2.04 метра.