Спорт Тхэквондистки КБР успешно выступили в Сочи

Тхэквондистки КБР успешно выступили в Сочи

Три медали первенства России по тхэквондо привезли домой спортсменки Кабардино-Балкарии, - сообщили РИА КБР в четверг в республиканской Федерации тхэквондо (ITF).

В Сочи завершились Чемпионат и первенство России по тхэквондо (ITF), за награды которых в возрастных группах 11-13, 14-15, 16-17, 18 лет и старше боролись более 1100 спортсменов из 38 регионов России.

Выступавшая на первенстве в разделе «массоги» (спарринг) Милена Богатырева не дала соперницам ни одного шанса на победу, и завоевала золотую медаль турнира в весовой категории до 30 кг.

Анжелика Ходова, уступившая в полуфинале категории до 40 кг более опытной сопернице, поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Еще одну «бронзу», но в разделе «туль» (формальные упражнения), принесла сборной КБР Айдан Теммоева.

Тренируют спортсменов Юрий Кан, Адиюх Балагова, Ри Кьенг Иль и Ри Чоль Джун.

«По итогам соревнований Милена Богатырева завоевала путевку на первенство Европы, которое пройдет в Праге 20-26 апреля», - уточнил собеседник агентства.