Спорт Студенты из КБР успешно выступили в Подмосковье

Студенты из КБР успешно выступили в Подмосковье

Три медали завоевали сегодня «классики» Кабардино-Балкарии на Всероссийском турнире по трем стилям борьбы среди студентов в подмосковном Раменском, - сообщил РИА КБР в среду гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

В финале весовой категории до 85 кг наш Сосруко Кодзоков без особых проблем одолел Павла Петруничева из Архангельска и стал победителем турнира. Бронзовую медаль в этом весе завоевал еще один наш земляк Станислав Псеунов.

Вторую «бронзу» принес Кабардино-Балкарии Ислам Калмыков, выступающий в весовой категории до 59 кг.

«Турнир является оборочным - финалисты поедут на Чемпионат России, который пройдет 15-17 июня во Владимире. Впрочем, Кодзоков уже завоевал путевку на Россию, выиграв несколько дней назад Чемпионат Москвы», - уточнил собеседник агентства.