Спорт «Спартак-Нальчик» разгромил ставропольское «Динамо»

«Спартак-Нальчик» разгромил ставропольское «Динамо»

Во втором туре Профессиональной футбольной лиги в зоне «ЮГ» нальчикский «Спартак» у себя дома с крупным счетом 4:1 обыграл ставропольское «Динамо»,  сообщает официальный сайт футбольного клуба.

На 20-ой минуте преимущество нальчан воплотилось в гол. После навеса с углового Астемира Абазова, оказавшийся без опеки Алим Каркаев переправил мяч в ворота. До перерыва спартаковцы имели еще несколько неплохих шансов, чтобы увеличить преимущество, но в конце тайма сами пропустили абсолютно не вытекавший из хода игры гол. Разыграв аут гости пробили по воротам, Шогенов первый удар отразил, но на добивании расторопнее всех оказался Сердюков 1-1.

После перерыва подопечные Биджиева продолжили осаждать ворота гостей. На 50-ой минуте вместо Тлупова на поле появился Алиев, который спустя пару минут в одиночку соорудил контратаку, которую завершил Хасан Ахриев. Спустя еще минуту нападающий отличился сам замкнув прострел Каркаева. 3-1

Кстати капитан принял самое непосредственное участие и в четвертом голе. Поборовшись в штрафной Каркаев головой скинул мяч под удар Гугуева, который вколотил  четвертый мяч в угол ворот.

В двух играх «Спартак» набрал 6 очков и занимает в турнирной таблице 2 место.

Следующий матч нальчане проведут 4 августа в гостях с ФК «Чайка Песчанокопское», говорится в сообщении.