Спорт "Спартак-Нальчик" проиграл в Краснодаре

"Спартак-Нальчик" проиграл в Краснодаре

4-2. С таким счетом нальчикский "Спартак" уступил фарм-клубу "Краснодара". Поражение в матче 10-го тура Профессиональной футбольной лиги стало вторым для "красно-белых" в этом сезоне, - сообщает сайт клуба.

Игра не складывалась для нальчан уже с первых минут. Сначала в простейшей ситуации защитник спартаковцев допускает грубую ошибку, которая приводит к взятию ворот Бориса Шогенова. Спустя уже 10 минут гости отыгрываются усилиями Руслана Алиева, замкнувшего подачу Алима Каркаев. 1-1.

До перерыва счет на табло не изменился, но вот во втором тайме всего за 20 минут обе команды успели отличиться четырежды. Один из голов по праву можно записать на счет главного арбитра, назначившего вместо штрафного пенальти, хотя даже без видеоповтора отчетливо видно, что нарушение правил было вне вратарской площади. Но свое решение, несмотря на возражения игроко,в рефери отменять не стал.  Илья Белоус точно пробил с "точки", а затем, воспользовавшись неразберихой в обороне "красно-белых", оформил хет-трик. 3-1.

Довольно быстро нальчане смогли сократить отставание, вышедший на замену Машуков со стандарта пробил и стенку, и вратаря. Казалось, интрига в матче возрождена, но в ту же самую минуту ее похоронила очередная ошибка в обороне, которой мгновенно воспользовались хозяева. 4-2.

К чести спартаковцев стоит отметить, что играть они не бросили до самого финального свистка, но к сожалению многочисленные опасные моменты, включая попадание в перекладину, не привели к взятию ворот Дениса Адамова.