Спорт Штангистка из КБР выиграла первенство России

Штангистка из КБР выиграла первенство России

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Елена Стародубцева одержала победу на молодежном первенстве России по тяжелой атлетике во Владимире, - сообщил РИА КБР в среду тренер спортсменки Михаил Шикемов.

Сегодня на помосте владимирского дворца спорта «Лидер» разыграли еще несколько комплектов наград первенства России по тяжелой атлетике среди спортсменов и спортсменок возрастной группы до 24 лет.

Воспитанница нарткалинской школы тяжелой атлетики Елена Стародубцева (53 кг) набрала по сумме двоеборья 168 (78/90) кг и, превзойдя результат ближайшей соперницы на 16 кг, поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета.

Как ранее сообщало РИА КБР, в стартовый день соревнований золотую медаль в весовой категории до 56 кг завоевал представитель Кабардино-Балкарии Альберт Кипов.