Спорт Росгвардейцы соревновались в гиревом спорте

Росгвардейцы соревновались в гиревом спорте

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике состоялся чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие победители внутриведомственных отборочных туров – более 80 спортсменов из 16 команд территориальных управлений, соединений и воинских частей Росгвардии, дислоцирующихся в СКФО.

Перед спортсменами стояла задача выполнить упражнения «толчок», «рывок» и «эстафета» с 24-килограммовой гирей максимальное количество, раз за 10 минут. Победители определялись в командном и личном зачетах по сумме баллов.

Первое место в двух подгруппах заняли команды отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии и воинской части из Грозного. «Серебро» завоевали спортсмены Управления Росгвардии по Республике Дагестан и воинской части с дислокацией в городе Минеральные Воды. Бронзовыми призерами стали военнослужащие из Владикавказа и Ставрополя.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами, сообщает пресс-служба управления.