Спорт Машу Кучину вновь признали лучшей легкоатлеткой России

Машу Кучину вновь признали лучшей легкоатлеткой России

Именитая спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) признана лучшей легкоатлеткой России в июне, - сообщает во вторник пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

По результатам опроса, проводимого на официальном сайте ВФЛА, действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене (Кучина) выиграла июньский конкурс с огромным преимуществом, так же, как и месяц назад, в мае.

Как ранее сообщало РИА КБР, с начала сезона 24-летняя прохладянка выступила уже на 11 всероссийских и международных турнирах и все старты выиграла с явным преимуществом. В настоящее время Маша является безоговорочным лидером мирового сезона с результатом 2.06 метра.

Победителем опроса на Rusathletics.com среди спортсменов-мужчин стал чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков.