Спорт Мария Кучина выиграла очередной международный турнир

Мария Кучина выиграла очередной международный турнир

Именитая спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, - сообщает в понедельник пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

18 июня действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене (Кучина) выиграла третий в этом сезоне этап «Бриллиантовой лиги» и обеспечила себе место в финале соревнований.

На высоте 2.00 метра в секторе вместе с Машей осталась лишь чемпионка мира в помещении 2014 года полька Камила Лицвинко, которая так и не смогла покорить планку.

Уже в ранге победительницы турнира наша землячка попыталась побить рекорд «Бриллиантовой лиги», заказав 2.06 метра, но пока эта высота ей не покорилась.

Как ранее сообщало РИА КБР, с начала летнего сезона это уже седьмой старт 24-летней прохладянки. Все соревнования, как в России, так и за рубежом, Маша выиграла с убедительным преимуществом.

В настоящее время Ласицкене возглавляет мировой рейтинг прыгунов в высоту с результатом 2.04 метра.