Спорт Исмаил Мисиров отобрался на первенство России по дзюдо

Исмаил Мисиров отобрался на первенство России по дзюдо

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Исмаил Мисиров стал бронзовым призером мастерского турнира в Уфе, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Федерации дзюдо России.

В минувшие выходные в столице Башкортостана прошли традиционные всероссийские соревнования класса «А» по дзюдо на призы ВФСО «Динамо», посвященные памяти Заслуженного тренера России Николая Попова. За награды мастерского турнира боролись почти 200 юниоров и юниорок до 23 лет из 22 регионов страны.

Уступив в полуфинале весовой категории до 66 кг будущему победителю соревнований Дмитрию Ларюкову из Татарстана, Исмаил Мисиров в малом финале одержал досрочную победу над волгоградцем Ильясом Абдулаевым и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

«По итогам соревнований Мисиров завоевал путевку на юниорское первенство России, которое пройдет 5-7 марта в Тюмени», - уточнил собеседник агентства.