Спорт «Белорус» из КБР успешно отборолся в Польше

«Белорус» из КБР успешно отборолся в Польше

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Казбек Килов стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе «Мемориал Пытлясинского» в Варшаве, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Минувшим вечером в польской столице разыграли первые комплекты наград престижного международного турнира по греко-римской борьбе «Мемориал Владислава Пытлясинского».

Выступающий в составе сборной Белоруссии воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Казбек Килов, успешно пройдя отборочную сетку, вышел в финал с первым номером российской сборной в весовой категории до 75 кг, обладателем золотых наград Кубка мира и Чемпионата Европы Александром Чехиркиным.

В тяжелейшей борьбе наш земляк уступил опытному мастеру со счетом 1-3 и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

9 июля на «Мемориале Пытлясинского» выступит еще один представитель Кабардино-Балкарии - действующий чемпион России Сосруко Кодзоков, заявленный в категории до 85 кг.