Спорт Американские эксперты признали Ласицкене лучшей «высотницей» десятилетия

Американские эксперты признали Ласицкене лучшей «высотницей» десятилетия

Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой мира в дисциплине «прыжки в высоту» за минувшие 10 лет, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в понедельник личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Одно из самых авторитетных в мире изданий о легкой атлетике, американский журнал «Track&Field» подвел итоги выступлений лучших представителей «королевы спорта» за последние 10 лет.

По результатам выступлений на главных международных стартах минувшего десятилетия, установленным рекордам, победным сериям и набранным рейтинговым очкам, среди лучших «высотниц» мира с огромным отрывом лидирует 27-летняя воспитанница прохладненской школы легкой атлетики Мария Ласицкене.

Напомним, что Мария Ласицкене является единственной в истории легкой атлетики трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту. Также в ее активе победы на двух чемпионатах мира в помещении, два «золота» Всемирных военных игр, четыре победы в общих зачетах «Бриллиантовой лиги» и множество высших наград самых престижных всероссийских и международных турниров.

Как ранее сообщало РИА КБР, 9 февраля Ласицкене одержала безоговорочную победу на традиционном турнире «Русская зима» с лучшим результатом мирового сезона.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь