Происшествия Жительница КБР пыталась провезти в нижнем белье партию драгоценностей

Жительница КБР пыталась провезти в нижнем белье партию драгоценностей

Почти 400 грамм ювелирных изделий обнаружили таможенники у пассажирки авиарейса «Стамбул - Минеральные Воды», - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в четверг в пресс-службе Минераловодской таможни.

Отрабатывая оперативную информацию, таможенники повнимательнее пригляделись к жительнице Кабардино-Балкарии, которая в майские праздники прилетела в Мин-Воды из Стамбула.

В результате личного досмотра в нательном белье и карманах одежды женщины были обнаружены ювелирные изделия - 105 цепочек, подвесок, колец, браслетов и т.д. Общий вес не указанных в декларации драгоценностей составил почти 400 грамм.

«В своем объяснении нарушительница пояснила, что ювелирные изделия были приобретены ею исключительно в личных целях, а их общая стоимость составляет 5800 долларов. При этом товарных чеков на покупку изделий при себе не имела, поскольку приобретала их на «золотом» рынке в Стамбуле», - отметили в пресс-службе.

На данный момент драгоценности изъяты и отправлены на экспертизу, а в отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ («недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»).

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь