Происшествия В высокогорном озере в КБР возобновили поиски автомобиля с туристами

В высокогорном озере в КБР возобновили поиски автомобиля с туристами

Спасатели приступили к поискам автомобиля с двумя туристами, который накануне затонул в озере Гижгит в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского главка МЧС.

Напомним, что 14 сентября в 10.40 в экстренные службы поступила информация о том, что в Эльбрусском районе в озеро Гижгит, расположенное неподалеку от селения Былым, упал автомобиль «Нива-Шевроле».

По уточненной информации, приезжие с Кавминвод отдыхали в Приэльбрусье и в этот день решили сделать рискованное селфи на одной из высот у озера. Внезапно автомобиль сорвался и с нарастающей скоростью покатился вниз. Водителю и двум девушкам удалось выбраться из салона, но в «Ниве» остались еще двое молодых людей.

Пострадавших девушек, одна из которых жительница Владимира, а вторая - Лермонтова, госпитализировали в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы в Нальчике.

«По состоянию на 06.00 работы по обследованию дна озера Гижгит в районе падения автомобиля возобновлены. К операции привлечены 24 специалиста и 8 единиц техники», - уточняет пресс-служба.

Как ранее сообщало РИА КБР, глава республики Юрий Коков распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь