Происшествия В Нальчике возбудили уголовное дело в отношении инспектора ФМС

В Нальчике возбудили уголовное дело в отношении инспектора ФМС

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела № 1 Управления федеральной миграционной службы  в  Нальчике, - сообщила пресс-служба прокуратуры КБР.

В ходе проверки установлено, что инспектор отдела № 1 городского отдела УФМС систематически выявлял факты совершения гражданами РФ административного правонарушения, предусмотренного 4.1 ст. 19.15. КоАП РФ (проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), за совершение которого административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух тысяч рублей до трёх тысяч рублей.

При выявлении данных фактов  инспектор, не составляя протокол об административном правонарушении, получал от этих граждан от 2 до 3 тысяч рублей якобы на оплату штрафа  и присваивал их, расходуя на свои личные нужды.

Материалы проверки прокуратура Нальчика направила в следственный отдел по городу Нальчику СУ СКР по КБР,  по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Со своей стороны пресс-служба МВД по КБР сообщила, что в октябре текущего года подозреваемый был уволен из органов внутренних дел. Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным назначена служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении его руководителей к дисциплинарной ответственности.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь