Происшествия В Нальчике будут судить шиномонтажников, ставших медвежатниками

В Нальчике будут судить шиномонтажников, ставших медвежатниками

В суд Нальчика передано уголовное дело в отношении трех жителей КБР, обвиняемых в краже денежных средств в особо крупном размере, - сообщает в пятницу официальный сайт МВД по КБР.

Расследованием данного дела занималось Следственное управление республиканского МВД. По данным следствия, трое мужчин в ночь на 23 сентября 2014 года проникли на склад оптовой базы канцелярских товаров и, взломав металлический сейф, похитили  находившиеся в нем более 1,8 млн. рублей.

Полицейские установили и задержали преступников. Ими оказались работники шиномонтажной мастерской, расположенной на первом этаже здания, в котором располагался склад предприятия.

В ходе санкционированного обследования квартиры одного из злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли взрывное устройство и наркотические средства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст.158 (кража чужого имущества), ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств)  и ч.1 ст. 228 (незаконный оборот наркотиков) Уголовного кодекса РФ.

Материалы дела с обвинительным заключением направлены в судебные органы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь