Происшествия В КБР сотрудников газовой компании подозревают в коммерческом подкупе

В КБР сотрудников газовой компании подозревают в коммерческом подкупе

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Кабардино-Балкарии, которых подозревают в коммерческом подкупе, сообщает следственное управление СКР по КБР.

«По данным следствия, подозреваемые – бывший начальник территориального участка Урванского района филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в КБР и по совместительству начальник филиала АО «Газпром газораспределения Нальчик» в Урванском районе, а также инженер по метрологии территориального участка филиала ООО получили от индивидуального предпринимателя 80 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Деньги были переданы им за предоставление возможности бизнесмену незаконно и безотчетно потреблять природный газ для обогрева арендуемых им пяти теплиц в селении Кахун, а также за непринятие мер по пресечению несанкционированного отбора газа.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 204 («Коммерческий подкуп») УК РФ.

«27 июня сотрудниками ГУ МВД России по СКФО по поручению следователя по адресам регистрации и местам фактического проживания подозреваемых, а также лиц, причастных к незаконному получению денег, бывших работников отдела корпоративной защиты АО «Газпром газораспределения Нальчик» были проведены обыски. По результатам проведенных мероприятий подозреваемые задержаны», - отмечает следствие.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь