Происшествия В КБР поймали педофила-рецидивиста

В КБР поймали педофила-рецидивиста

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского управления СКР.

Согласно материалам уголовного дела, 23 мая в Прохладном неустановленный мужчина, проходя мимо двора, где игрались дети, взял за руку 10-летнюю девочку и завел ее в расположенный неподалеку лесной массив.

«Осознавая, что ребенок находится в беспомощном состоянии в силу своего малолетнего возраста, мужчина совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера», - говорится в сообщении.

Вечером того же дня подозреваемый был задержан - им оказался житель Прохладного 1966 года рождения, ранее неоднократно судимый, в том числе и за преступления против половой неприкосновенности.

«На данный момент уже проведено опознание, а также получены иные сведения, подтверждающие причастность задержанного к совершенному преступлению», - подчеркивает пресс-служба.

Уголовное дело возбуждено по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), санкция которой предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь