Происшествия В КБР кинолог проносил в колонию мобильники

В КБР кинолог проносил в колонию мобильники

Следственными органами Кабардино-Балкарии  возбуждено уголовное дело в отношении инструктора-кинолога исправительной колонии  ИК-3 УФСИН России по КБР, подозреваемого в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), - сообщает официальный сайт СУ СКР по КБР.

По версии следствия, инструктор-кинолог  достиг предварительной договоренности с осужденным отбывающим наказание о скрытом проносе на режимную территорию и последующей передаче средств мобильной связи, которые согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений не должны находиться у осужденных.  

Реализуя  свой умысел на получение взятки,  сотрудник колонии незаконно пронес заранее заготовленный мобильный телефон, спрятав его под ошейником служебной собаки, после чего получил оговоренную заранее взятку в сумме 5 000 рублей.

Аналогичные действия инструктор-кинолог совершил еще дважды.  Его действия были выявлены и пресечены сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по КБР, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь