Происшествия В КБР изъята спиртосодержащая продукция

В КБР изъята спиртосодержащая продукция

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Лескенскому району вовремя профилактического обхода административного участка возле частного домовладения по улице Ногмова в с. Урух замечена автомашина «Газель», в кузове которой обнаружена партия спиртосодержащей продукции.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские изъято 437 полимерных бутылок и канистр, емкостью по 5 и 25 литров с прозрачной жидкостью со специфическим запахом спирта. Общий объем продукции составил 3035 литров.

Как показала экспертиза, спиртосодержащая продукция не соответствует ГОСТу. Установлено, что автомашина принадлежит 60-летнему местному жителю. В отношении мужчины проводятся следственные действия.

По данному факту СО ОМВД России по Лескенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), предусматривающей наказание, в том числе в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей и вплоть до лишения свободы сроком до трех лет, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь