Происшествия Продавца наркотиков ждет лишение свободы

Продавца наркотиков ждет лишение свободы

Нальчикской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств, сообщил РИА «Кабардино-Балкария» нальчикский транспортный прокурор Руслан Жемухов.

«Ранее судимый 34-летний нальчанин в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» на территории железнодорожной станции Нальчик незаконно сбыл за 1000 рублей выступающему в роли покупателя сотруднику транспортной полиции наркотическое средство - гашиш, массой 0,35 гр.», - отметил Р. Жемухов.

По данному факту Следственной группой Нальчикского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью и пояснил, что, освободившись в ноябре 2016 года из мест лишения свободы, постоянной работы не нашел и эпизодически подрабатывал на рынках Нальчика грузчиком.

Реализованное им наркотическое средство изготовил сам из дикорастущей конопли, произрастающей на окраине Нальчика.

Продать изготовленный «гашиш» он решился, по его словам, в связи с тяжелым материальным положением.

«Учитывая, что в ходе предварительного следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база после утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело для рассмотрения по существу направлено транспортной прокуратурой в Нальчикский городской суд.

В соответствии с уголовным законом нальчанину, продавшему наркотик, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет», - отметил транспортный прокурор.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь