Происшествия Полицейских в КБР будут судить за применение насилия

Полицейских в КБР будут судить за применение насилия

Три сотрудника МВД по Кабардино-Балкарии предстанут перед судом за превышение должностных полномочий, - сообщает в понедельник пресс-служба республиканской прокуратуры.

Накануне прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех сотрудников МВД республики.

В результате неправомерных действий указанных лиц потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицируемые как вред здоровью средней тяжести.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («превышение должностных полномочий с применением насилия») направлено в суд.

«За преступление, инкриминируемое обвиняемым, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - уточняет пресс-служба.

Со своей стороны, как сообщила пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии, на период следствия указанные сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностейи после принятия окончательного решения по уголовному делу будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь