Происшествия Бизнес-леди из Аргудана обвиняют в крупном мошенничестве

Бизнес-леди из Аргудана обвиняют в крупном мошенничестве

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы республики, обманувшей бизнес-партнера из Курской области, - сообщает в пятницу пресс-служба МВД по КБР.

По версии следствия, в 2010 году 54-летняя жительница селения Аргудан заключила с предпринимательницей из Курской области договор на поставку в одну из республик ближнего зарубежья технологического оборудования по производству бумажных салфеток.

Женщина получила предоплату в иностранной валюте на сумму более 630 тысяч рублей, однако обязательства по сделке не выполнила, а деньги присвоила.

Спустя пять лет потерпевшая обратилась с заявлением в УМВД России по Нальчику. Несмотря на то, что злоумышленница участвовала в сделке под вымышленной фамилией, оперативникам удалось установить ее личность и задержать.

Материалы уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ («мошенничество в крупном размере») направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь