Политика Юрий Коков в составе российской стороны принял участие в официальной встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина

Юрий Коков в составе российской стороны принял участие в официальной встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина

Сегодня в Кремле состоялась официальная встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. В составе российской стороны в ней принял участие глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков.

В ходе переговоров на высшем уровне обсужден комплекс вопросов всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия России и Китая, актуальные международные и региональные проблемы, а также ряд совместных российско-китайских инвестиционных проектов, направленных на реализацию инициатив Евразийского экономического союза и «Один пояс, один путь».

На полях встречи лидеров двух стран Ю. Коковым подписано Соглашение об устойчивом развитии при создании промышленного комплекса «Этана» в Кабардино-Балкарской Республике. По решению Китайской национальной нефтегазовой корпорации участниками соглашения от Китайской Народной Республики выступил консорциум китайских национальных компаний.

Документ предусматривает реализацию в Кабардино-Балкарии ряда проектов в сфере экологии, энергетики, транспортной инфраструктуры, социальной сферы, туризма, агропромышленного комплекса, науки и инновации.

Соглашение - первый российский проект в области устойчивого развития территорий, предусматривающий долгосрочное взаимодействие правительства КБР, ведущих компаний РФ и КНР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь