Политика Обращение главы КБР в связи с Днём памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга

Обращение главы КБР в связи с Днём памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга

Как сообщила в пятницу пресс-служба главы и правительства КБР,  глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков обратился к населению республики  в связи с Днём памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

13 октября жители Кабардино-Балкарии вспоминают сотрудников правоохранительных органов, ценой собственной жизни защитивших мир и спокойствие в республике.

Пусть их подвиг служит для подрастающих поколений примером мужества, отваги, стойкости, верности долгу и родному Отечеству. В те тяжелые дни погибли 35 сотрудников силовых структур и 14 мирных граждан. Жертвами нападений боевиков стали десятки жителей Кабардино-Балкарии и в последующие годы.  Эти потери нельзя забыть и невозможно восполнить.

Лучшей данью памяти погибшим должно стать полное искоренение терроризма и экстремизма из нашей жизни, для чего требуется ещё бо́льшая консолидация усилий органов власти, правоохранительных структур и всего общества. Уверен, только так можно эффективно противостоять современным вызовам и угрозам.

«Вместе мы достигнем успеха в решении этой глобальной проблемы, обеспечим дальнейшее развитие Кабардино-Балкарии по пути мира и созидания», - говорится в обращении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь